VI Ежегодный конкурс "Новая детская книга" (rosmanpress) wrote,
VI Ежегодный конкурс "Новая детская книга"
rosmanpress

Category:

Длинный список в номинации "Истории сказочные и не только..."

Формирование длинного списка «Новой детской книги» заняло чуть больше времени, чем было заявлено изначально, сказалось продление срока приема заявок и большое количество работ, которое пришло в эти дни. Но ничто не вечно, как и наше ожидание! :) И авторам, подавшим свою заявку в младшую номинацию «Истории сказочные и не только...» повезло чуть больше - длинный список «полуфиналистов» конкурса мы публикуем уже сегодня!

В него вошли (произведения публикуются под псевдонимами авторов!):

  • Vovsvoy (г. Пермь). «Заяц из пятиэтажки»

  • Авдеенко Сергей (г. Мелитополь Запорожской обл., Украина). «Сказки о королях»

  • Алдонина Римма (г. Москва). «Три маленькие сказки»

  • Ая эН (г. Москва). «Труба или кактусы», «Сказки не по правилам», «История обыкновенной Барилямбды», «Букашенция, которая думала о слонах»

  • Багров Сергей (г. Вологда). «Гороховая лодка»

  • Беркович Григорий (г. Дюссельдорф, Германия). «Каждый капельку поэт (Коробка для слёзок и др. стихи)»

  • Благов Владимир (г. Самара). «Синяя комета»

  • Ботев Антон (г. Москва). «Сказки для Леши»

  • Веронин Тимофей (г. Москва). «Из дома вышел человек»

  • Глянченко Анна (г. Екатеринбург). «Пчелы тетушки Жанны»

  • Григорьева Татьяна (г. Улан-Удэ). «Воробей Васька»

  • Дёгтева Валентина (г. Москва). «Рыцарь Рыжик»

  • Олег Деев и Пит Рушо, (с. Счастливое, Бахчисарайский р-н АР Крым, Украина). «История Пиноальбара»

  • Доктор Астров (г. Таганрог Ростовской области). «Чудеса обыкновенные»

  • Дорофеева Ольга (г. Москва). «Черепаня», «Волшебные маски», «Чупа-чупс»

  • Доцук Дарья (г. Москва). «Дедушкины рассказы»

  • Дубиковская Мария (г. Новосибирск). «Мохнатый Кто-то и компания»

  • Дюпрэ Елена (г. Санкт-Петербург). «Очень симпатичная Шваброчка»

  • Дядина Галина (г. Арзамас Нижегородской области). «Елкины игрушки от пола до макушки», «МАПА и ПАМА»

  • Зайцева Надежда (г. Архангельск). «Семь бусинок»

  • Зарубина Марина (г. Архангельск). «Приключения смелых»

  • Зверева Екатерина (г. Москва). «Маленький зоопарк дяди Фридриха»

  • Камышева Юлия (г. Днепропетровск, Украина). «Улыбчивое облако или обыкновенные истории из жизни Ням-Нямыча»

  • Карапетьян Рустам (г. Красноярск). «Сегодня пусть будет солнечно»

  • Карпова Ирина. «Нестрашные сказки про Бабку-Ёжку и Кенгурушей»

  • Кравченко Ася (г. Москва). «Куда бежишь»

  • Краева Ирина (г. Москва). «Колямба, внук Одежды Петровны»

  • Куренда Анастасия Р. (г. Дзержинский Московской области). «Приключения Ромарио Великолепного»

  • Ларин Виктор (г. Минск, Беларусь). «Про Зайку Иванова»

  • Лисова Ирина (г. Санкт-Петербург). «Пришивная голова»

  • Марголина Юлия (г. Минск, Беларусь). «Как шиншилла спешила»

  • Маслова Анастасия (г. Владимир). «Марусина суббота»

  • Микула Елена (г. Киев, Украина). «Бескозырка для героя»

  • Никитинский Юрий (г. Киев, Украина). «Дом дворников»

  • Никольская Анна (г. Барнаул). «Дом, который уплыл»

  • Огаркин Андрей (г. Москва). «Истории про кота Катушкина и мальчика Лёву»

  • Поваляева Наталья (г. Минск, Беларусь). «Улитка-чемпионка и другие истории»

  • Розен Маргарита (г. Павлодар, Казахстан). «Первая добыча»

  • Рудинская Вера (г. Москва). «Бечу»

  • Рыжова Анна (г. Москва). «Камень и море»

  • Самшитин И. (г. Москва). «Раздавать котят непросто»

  • Симбирская Юлия (г. Ярославль). «Осенние каникулы», «Самый лучший дом — шалаш и другие стихи»

  • Соломко Наталия (г. Москва). «Привидение имени Алика Кошкина»

  • Супонин Михаил, (с. Л. Толстого Калужской области). «Волшебный осушительный крем»

  • Тарасова Нина (г. Санкт-Петербург). «Дама из Амстердама и др).»

  • Тиховская Мария (г. Лобня Московской области). «Под зонтиком в шкафу»

  • Уфимцева Афанасия (г. Москва). «Про девочку Фаню»

  • Федорова Екатерина (г. Набережные Челны, Татарстан). «Гадкий котенок»

  • Цхай Ирина (г. Барнаул). «Поющая Радуга»

  • Чубарова Надежда, (п. Обозерский Плесецкого района Архангельской области). «Мои первые летние каникулы»

  • Шипошина Татьяна (г. Москва). «Семь вечеров без телевизора», «Путешествия серебряного слоника»

  • Щербакова Валентина (г. Георгиевск Ставропольского края). «Летит паутинка»

  • Щербкова Надежда (г. Москва). «Как я был ученым», «Папа и медведь»

  • Юличъ (г. Москва). «Стихи для детей»

  • Юрина Мила (п. Октябрьский Красноармейского района Краснодарского края). «Докторская колбаса»

  • Явецкая Елена, Жуков Игорь (г. Москва). «БОПСИ! ДОПСИ! ПУМ! Или приключения в стеклянном шаре»

Длинный список в номинации «Фантастика. Фэнтези. Приключения» будет объявлен 15 июня 2013 года.

Конкурсная комиссия продолжает рассмотрение работ участников, шорт-лист в обеих номинациях будет объявлен 1 июля 2013 года. Имена победителей конкурса станут по традиции известны в начале сентября 2013 года в дни Московской международной книжной выставки-ярмарки.
Tags: Новая детская книга, сезон 2012/2013
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments